Показать сообщение отдельно
Старый
  (#271)
Иланга
участник
Иланга Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 20.10.2009, 11:34

Девушки, подскажите, а? Я флорист-дизайнер, а так же ходила на некоторые курсы коллажа. Знаю некоторые техники изготовления коллажей, а так же придумываю свои. Но я пока не работаю . Я изготовляю коллажи (но не совсем флористические, потому что в них много чего интересного, а в целом получается красивая сказка на разную тематику. Такие работы не стыдно не то что показать кому-либо, но и продавать). И рамочки я изготовляю сама из природных материалов, в общем - сплошной хендмейд! Как-то недавно к нам в гости пришла знакомая, которой очень понравились мои работы. Она рассказала о них своей подруге. Так та подруга купила у меня одну из работ за 3200руб и осталась очень довольна. А как вы продаете свои работы? Выкладываете фото на разных сайтах? Быстро ли раскупаются работы? Читала где-то, что некоторые люди всю жизнь работают тем, что рисуют, лепят, изготовляют и т.д, но не в мастерской, а у себя дома (при этом хорошо зарабатывая). Конечно всю жизнь я дома сидеть не собираюсь, но ближайшие года 3-4 - точно работать не буду. Но 3-4 года - тоже срок не маленький. Поэтому у меня есть несколько вопросов к тем, кто этим занимается ( т.к я новичок в теме продажи). Реально ли так работать на себя? Могут ли за такую деятельность (на дому и собственноручно) потребовать штраф?
   
Ответить с цитированием