Показать сообщение отдельно
Старый
  (#158)
Азалия
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 09.10.2009, 14:32

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Просматиривая вакансии на различных сайтах по поиску работы, столкнулась с тем, что во многие салоны и флористические мастерские требуются флористы с высокой скоростью работы. Что это и зачем?
Неужели лихо шлепая букет за букетом, или композицию за композицией не пострадает качество работы, уж я не говорю о какой-либо "изюминке" в каждой работе или о художественной ценности наконец.
Мне, как человеку творческому это не очень понятно, любая спешка в работе полностью отключает мозг по-моему:rolleyes:...может быть у кого-то наоборот?
Слава богу, наши работадатели нас в работе не подгоняют!
Сама работа и задает определенный темп: надо и заказы за смену выполнить, сделать доставку букета, обработать вновь привезенную партию цветов, следить за витриной, чтобы все цветы были в наличии и в хорошем состоянии, чтобы были букеты и композиции, и плюс еще обслуживать текущих клиентов. Можно полдня бездельничать и чай пить, а потом пахать как лошадь, главное чтобы все было сделано.
Зато нас подгоняют клиенты, вечно спешащие... побыстрее пожалуйста, доходит иногда до смешного, что не дают даже упаковать толком и подрезать уже из рук выхватывают. Или одна организация любит у нас заказывать по 5-7 букетов и чтобы в течении получаса были готовы, тут уж вообще ни о какой художественной ценности и изюминке речи быть не может. Но мы не сдаемся :D стараемся чтобы качество работы не страдало.
   
Ответить с цитированием