Тема: Гламелия
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#243)
Йолик
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Гламелия - 03.10.2009, 18:16

Цитата:
Сообщение от p@ddy Посмотреть сообщение
Показываю лилимелию, которую делала одна девочка из нашей группы в "Николь", надеюсь она не будет на меня в обиде! Лилимелия из лилии лонгифлорум - по центру бутон, а на него крепятся постепенно по мере распускания бутоны и цветы. Вы их как бы раскрываете делая надрез поперечный в одном месте, раскладваете и затем приклеиваете на скотч к основному бутону. На лилимелию уходит где-то 9-12 цветков и бутонов. Делается она относительно быстро. Сама я делала розамелию. Лилимелия из других сортов лилий делается также как и розамелии. Забыла сказать пестик и тычиночные нити удаляете.
красивая лилимелия! скажите, пожалуйста, а в какой технике она сделана? на клей? или на проволоке? если на проволоке, то какой толщины лучше взять?
я пробовала сделать лилимелию. Но неудачно. Лилия была с изогнутыми лепестками, друг к другу было их сложно подогнать. и возможно, проволока была толстовата для лилий... я прям даже расстроилась от результата. Буду пробовать ещё.
   
Ответить с цитированием