Показать сообщение отдельно
Старый
  (#152)
Лика
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 27.08.2009, 12:26

Бонни, Тоня, Цветок, Капля, Вишенка! Спасибо всем Вам за внимание-мне очень-очень приятно! Дело даже не в самом букете-веере-он то делается легко и быстро!!! А вот, чтобы невесте было удобно держать и цветы выдержали больше суток-пришлось подумать! Начну по порядку. Каркас делала, как учили на форуме-всем СПАСИБО! Фатин был по цвету и фактуре, как у невесты фата, бусинки тоже-у неё были все такие аксессуары. Я взяла портукет, но он слишком широкий-пришлось снять крышку(пластик)разрезать в двух местах пластик, сжать его до приплюснутой формы(оазис тоже вытащила), а потом, когда форма была достигнута, аккуратно вставила кусок оазиса, такой формы, какой мне был необходим для цветов! Ещё по бокам портбукета прикрепила куски небольшие оазиса, задрапированные в полиэтилен, а зате всё закрепила всё в каркасе проволокой намертво! Получилось сооружение не тяжёлое! Между собой две половинки каркаса прошила проволокой и бусинками(для верности). Ну, а дальше, дело техники! Конечно эустома и фрезия не тяжёлые цветы, розы были бы тяжелее, но у меня заказ был на фрезии и лизиантус. Невеста обещала фото прислать, но я уже видела одну вечернюю-букет был, как только что сделан. Может я написала как-то коряво-задавайте вопросы-отвечу!!! Ещё раз всем спасибо за комментарии!!! Я у Вас тоже многому учусь!!! Вы все-просто супер флористы!!!:D
   
Ответить с цитированием