Показать сообщение отдельно
Старый
  (#8)
Яшель
участник
Яшель Нет репутации
 
Аватар для Яшель
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г.Саров Нижегородской обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Оформление храмов - 18.08.2009, 01:33

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Новеньких принимаете? Меня очень интересует Храмовая Флористика!
Я с большим интересом почитала и посмотрела вашу тему!
Цветочница Анюта
Мне очень понравилось, как оформлен ваш храм! Потрясающе соединен стиль и цвет! Пожалуй, прежде я нигде еще не встречала такого смелого в совокупности решения! Браво!
Танюшка
Ну, Сретенский монастырь, для меня лично, в Москве по оформлению цветами к праздникам всегда вне конкуренции! Особая в том заслуга Нины Васильевны! Она и генератор идей, и вдохновитель флористов...и великий экспериментатор! Обратите внимание! Все время пробуются разные стили и варианты оформления! Я, например, поразилась, узнав, что Нина Васильевна в свое время получила техническое образование и никак не была связана с флористикой! ( если мне не изменяет память, она закончила МИФИ).

Несколько лет назад, будучи в Москве, я работала в бригаде флористов под руководством Галины Кондратьевой! Мы оформляли Троицкий Храм Свято-Даниловского Монастыря к Пасхе! А потом, вечером, заехали вместе с Галиной в Сретенский Собор! Честно говоря, я была поражена "седой стариной" храма и нестандартностью его оформления! Я постараюсь найти у себя в архиве фото и выложить здесь!
Хочу обратить ваше внимание на то, как трудно выбрать общую цветовую концепцию в этом храме! Он очень высокий и темно-серебристый что-ли! Там однозначно выигрышен белый цвет в оформлении, но он подходит не ко всем праздникам! В этом храме работать с цветом очень непросто! Поэтому, ну никак нельзя сравнивать оформление Сретенского Монастыря в Москве и Храм во Владивостоке! ( ИМХО, конечно)
   
Ответить с цитированием