Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1453)
RedBookmaN
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.08.2009, 11:10

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
RedBookmaN, кстати о гортензии... На днях попробовали садовую розовую гортензию в букет поставить. Эксперимент удачным назвать нельзя. Предварительно отпаивали в подкисленной воде, в ней стояла отлично, а в пиафлоре повесилась, не прожив и полдня :( .
Гортензия пепельная (древовидная), распространенная в наших садах, будет стоять вполне нормально, если прицветники (псевдо "цветки") станут "жесткими". Если соцветие потрогать, то будет слышен легкий бумажный шелест. Единственный минус, что в этом состоянии соцветия приобретают зеленоватую окраску, как и цветные виды и сорта. Т.е. по сути растения в таком состоянии становятся практически "сухоцветами", это живые цветы, но их клетки становятся более упругими, сохраняя тем самым первоначальную форму.
Кстати, нам в Николь рекомендовали надевать на гортензию пробирки, если она участвует в букете на живых стеблях.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием