Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Talking Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 04.08.2009, 00:07

Цитата:
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги-флористы!

Разумеется, такое обращение - «флористы» - не однажды появлялось на этом сайте. Но впервые оно не является фактической натяжкой или простой фигурой речи.
Дело в том, что приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 июля 2009 года № 546 утверждены квалификационные характеристики должности «Флорист», ранее разработанные Флористическим Союзом. Во исполнение этого решения в ближайшее время профессия «Флорист» будет внесена в «Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих», что будет означать завершение государственной регистрации этой профессии.
Таким образом, начиная со дня объявления названного приказа, любая государственная или коммерческая структура в стране может на совершенно законных основаниях вводить в свой штат (штатно-должностное расписание) должности «флорист».
Проще говоря, Флористическим Союзом всего за три месяца официального существования решена принципиальнейшая для флористического сообщества проблема – «легализация» профессии «флорист». Это означает, что теперь тысячи людей, в том числе, посетители сайта, приобрели официальную специальность и с нею – все социальные гарантии, определенные трудовым законодательством. Это означает, что теперь тысячи этих людей могут отстаивать свои права и интересы на основе профессионального объединения. Это, в конце-концов, говорит о признании обществом и государством существования отечественной флористики, что не может не сказаться на репутации профессии.
Государственная регистрации профессии была объявлена первой, но далеко не единственной задачей Флористического Союза. Активно реализуются многие другие инициативы принципиального характера. Одновременно ведется большая повседневная работа по развитию и модернизации цветочного бизнеса, совершенствованию обучения и образования, оказанию конкретной помощи и консультаций физическим и юридическим лицам, занятых во флористической отрасли. Часто это совпадает с тем, что является предметом вашего повседневного общения, споров, обменов мнениями на форуме. К сожалению, одними лишь обсуждениями принципиальные проблемы не решить, нужны согласованные системные действия.
Поэтому предлагаем всем тем, кто связывает свое будущее с флористикой и цветочным бизнесом, хочет добиваться в них новых высот и развития, кто интересуется деятельность Флористического Союза, имеет интересные идеи и предложения, сотрудничество и партнерство. С подробностями работы Флористического Союза, в том числе с правилами вступления в него, можно ознакомиться на сайте www.forumfloristov.ru . А заодно ознакомиться с материалом о его планах, опубликованном 14 июля нынешнего года в газете «Известия», под заголовком «Слово «флорист» будет звучать гордо».

С укважением,
С.И. Попов
Исполнительный директор Флористического Союза
Здравствуйте Сергей Иванович!
Побывала на странице Флористического союза, почитала и знаете, мне это понравилось!Подумываю вступить в Вашу организацию как физическое лицо и поэтому у меня к Вам лично вопрос....я живу и работаю в Швеции ! Возможно ли и мне быть членом союза если я живу не в России?

Да , кстати мы все очень рады..(ну я так обобщила уже оставленные посты от наших завсегдатаев, если позволите) , что Вы тоже с нами тут на форуме! Надеемся что Вы :D почитываете наши посты и заинтересованы в новых желающих вступить в Союз флористов!
С уважением!
Онега
   
Ответить с цитированием