Показать сообщение отдельно
Старый
  (#12)
InterfloraLogistic
новый участник
InterfloraLogistic Нет репутации
 
Аватар для InterfloraLogistic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Кито, Эквадор
Рейтинг: 70
По умолчанию Re: Цветы из Эквадора от Эквадорской компании. Надёжно! - 05.11.2020, 00:17

Приветствую.
Уже 14-15 ноября начинаются поставки из Эквадора и Кении к Российскому Дню матери.
Я буду говорить с позиции поставщика цветов с плантаций Эквадора и Кении на рынок стран пост-советского пространства, поэтому ни слова о самом празднике и его замечательной идее ( кстати, у нас в Эквадоре День Матери это праздник практически государственного уровня!), а про объём заказов и продаж цветов.

Этот праздник заметно набирает цветочные обороты, и по отзывам наших заказчиков уже более интересен, чем "забаненный" пропагандой на Российских просторах - День Св. Валентина.
Объёмы заказов, а на День Матери мы начинаем сбор предзаказов (именно предзаказов, НЕ ДЕНЕГ!!!) в середине октября, в зависимости от региона и модели продаж заказчика вырастают от 50% до 100%. И нас это радует!

Конечно, сейчас трудно и страшно планировать даже на неделю в перед - кто знает что будет с ростом заболевших, вдруг опять жёсткий карантин... НО бизнес продолжается!

Спасибо нашим заказчикам за доверие, за их труд и готовность рисковать, за то что не стоят на месте а пробуют новые формы работы и новый ассортимент цветов!

Бизнес это всегда вызов и риск, но сейчас, в этих условиях - особенно!
И от нас фотографии с Эквадорских плантаций. Количество работников сильно урезано, как и площади под цветок - есть и полностью до сих пор не работающие плантации, где цветок пошёл под бульдозер...)
.


.

Нарушен технологический цикл роста цветка даже у крупных и "знаменитых" плантаций. Это было заметно по резкому росту цен в октябре - роза пошла спать, продуктивность снизилась в половину а спрос вырос... В итоге - взлёт цен... В нормальных условиях, когда за всем этим следят очень не плохо оплачиваемые инженеры-агротехники, вы практически не замечаете смены циклов продуктивности цветка, но не сейчас. Плюс погода преподнесла сюрпризы - это и ливневые холодные дожди и резкие ночные заморозки в районах плантаций. (Крупный град слоем укрывший землю и снег в некоторых районах - можете в нашем Инстаграм посмотреть )...
.



.
Сейчас переизбыток цветка, но много и цветка откровенно плохого качества, а некоторые плантации скидывают остатки "сохранённого" цветка - думали продать дорого на волне спроса, но не вышло. Поэтому, когда вам сейчас предлагают например закупку 60см по 0,18$ / 70sm =0,22-25$ и т.д. - хорошо подумайте!
Да! такие цены есть! и на миксы класса В, и на хороший цветок от достойных плантаций, но вот этот цветок есть не у всех. И надо быть здесь, на месте, чтобы понимать ситуацию и дать заказчикам лучший цветок по лучшей цене.

Но, хватит о грустном! Напоминаю о приближении праздника! Всем шикарных продаж! и чтобы вы получали цветы всегда вовремя и отличного качества. И немного фото от наших заказчиков - поставки и букеты из отправленных нами цветов. Фото из Уренгоя, Ульяновска, Владикавказа и Саратова.


.
.


.


.

[url=https://radikal.ru][/url
]


.


.

  Отправить сообщение для InterfloraLogistic с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием