Показать сообщение отдельно
Старый
  (#729)
Бондаренко Л.А.
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.05.2020, 23:16

Цитата:
Сообщение от Selam4 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уточните пожалуйста, а где найти эти богослужебные указания по оформлению храмов?
Искал в яндексе - только по ведению служб находит(
Доброго времени суток Вам, Selam! Хочу подсказать, что в приведенном тексте О.Д.Маловой, речь идет не о каких-то специальных Богослужебных указаниях по оформлению храмов и на Яндексе их можно не искать, а об обычных Богослужебных указаниях или кратко в Уставе, в котором, если Вы с ними не знакомы, по дате церковного богослужебного круга действительно дается лишь соответствующее указание на желательное размещение цветочного венка на Господской Плащанице, съемного или нет и не более. Расстановка же трех подсвечников за Плащаницей не относится к данным указаниям,- как и что размещать, это решение каждого настоятеля.

Так, к примеру, просматривая на просторах интернета составленные к Пасхе-20 работы, встретила и без наличия венка на Плащанице, но в окружении цветочных композиций: у иконы Воскресения Христова на аналое и двух композиций по обе стороны от Плащаницы.
В нашем же Троицком храме, настоятель благословил на сей раз тоже без венка и поставить только два букета, а два нижних на фото - приношение прихожан.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  
   
Ответить с цитированием