Показать сообщение отдельно
Старый
  (#99)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Особенности национальной свадьбы - 05.10.2018, 13:49

Отсюда: https://vk.com/kudagodublin

Ирландская свадьба включает в себя множество очаровательных традиций, которые вдохновляются литературной историей Ирландии, а так же ее культурой.
При оформлении места проведения брачной церемонии и банкета используется традиционные цвета Ирландии - зеленый, оранжевый и белый. Не забудьте клетчатые мотивы и, конечно же, клевер. Обязательно присутствует лаванда. В Ирландии она считается символом любви и преданности.
В ирландской мифологии феи обожают красивые вещи и очень любят «воровать» невест. В стране много легенд об «унесенных призраками». Чтобы не привлекать к себе внимание фей, невеста не должна надевать ничего зеленого цвета. Молодым нельзя петь на собственной свадьбе. Если невеста во время танца оторвет обе ноги от земли, ее унесут феи. В старину жених и невеста, защищаясь от дурного глаза, съедали три щепотки соли и овсяную муку.
Обычай дарить молодоженам и гостям на свадьбе колокольчики идет из глубины веков. Ирландцы считают, что перезвон колокольчиков держит злых духов на расстоянии. По ирландской традиции вместо того, чтобы чокнуться бокалами, на свадьбе можно позвонить в маленькие колокольчики. Свадебные колокольчики молодые проносят через всю жизнь. Их звон напоминает супругам о клятвах, произнесенных на свадьбе, и помогает избегать ссор.
Выражение «Завязать узелок» пошло из старинного кельтского обычая - связывания рук молодоженов перед свадьбой. Жених и невеста держат друг друга за руки чуть выше запястья. Традиционно используют тесьму, ленту или шнур трех цветов: белый, синий и красный (невинность, верность и страсть). Их наматывают вокруг рук восьмеркой, символизируя бесконечность.
Ещё один очаровательный обычай. В течение всего дня свадьбы, невеста должна держать при себе специальный носовой платок - символ плодовитости невесты. Платком можно обернуть свадебный букет или спрятать его в специальный кармашек свадебного платья. Платок хранится в семье и используется при обряде крещения первенца.
Свадьба на Изумрудном Острове своеобразна и глубоко символична, но именно это и делает ее такой удивительно красивой и запоминающейся.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Особенности национальной свадьбы   www.floristic.ru - Флористика. Особенности национальной свадьбы   www.floristic.ru - Флористика. Особенности национальной свадьбы  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: