Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2501)
Свето4ка
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2018, 02:46

Здравствуйте дорогие форумчане. Читаю вас давно, и много уже знаю... если честно, ОЧЕНЬ ДАВНО начала ЭТУ тему именно я.... КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН, мало общалась, много читала, решила подождать, подумать еще... боялась. Потом тема приутихла, потом ее снова понесло... много нас таких, желающих. Ну и я... бла, бла... моя мечта, как у всех конечно, но я уже не в розовых очках, просто хочу зарабатывать деньги )))
И вот, официально могу к Вам присоедениться!!! Я ТАКИ ОТКРЫЛА СВОЙ САЛОН. Салон, для меня слово пафосное, но я и не магазин. Предлагаю ШИРОКИЙ спектр услуг - по свадебному декору, оформлению мероприятий и пр, ваяю мини - садики, есть и горшечка и декоры и ручная работа. Я сама флорист, все делаю сама, 4 дня работаю, три дня сидит молодая девушка, которую я потихоньку обучаю как мне надо и что. 8 апреля будет 2 месяца. Открылась разумеется под 14 февраля и 8 марта. Аренда, для Красногорска наверное дороговато - 40 тыс за 20 м, место странное, и рынок есть и ресторан, но стоИт немного на отшибе от домов, поэтому все рассчитано на СПЕЦИАЛЬНО ПРИЕЗЖАЮЩИХ, а прохожих нет. За все время к нам уже стали возвращаться люди, чаще хвалят, что все необычно и красиво, хочется все щупать, нюхать и купить, берут потихоньку... ну очень тихонько, больше любуются, хотя ценам удивляются, дешевле чем везде.
А ВОТ СОБСНО ГЛАВНЫЙ РАЗГОВОР И ВОПРОСЫ : Поначалу брали больше букеты и композюшки, т.е. шли за срезкой, или собрать, потом видели готовое и брали. Сейчас приходят за только за срезкой (в день не более 3 человек приходит). Берут, но часто слышу КАК МАЛО ВЫБОРА... Уже пошли списания. Я к ним как бы и была готова... но это первые списания! Сначала не было!
ТАК ЧТО ЖЕ ДОЛЖНО БЫЛЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ? чтобы не было ощущения МАЛО? И надо ли чтобы ломился холодильник, для двух - трех пришедших (а бывает и один, сегодня не зашел никто совсем), зная заведомо, что добрую половину спишу?
И. Может совсем не делать теперь букеты, а собирать их при клиенте? НО вдруг будет нетерпеливый?
Или может наоборот, закупить немного, и делать из всего букеты и композюши, будет казаться много. Просто у многих (и мои подруги так говорят) ощущение, что в букеты "трупы" пихают.
Публика совершенно разная! ТО из жилых домов бабули приходят и долго со мной по душам говорят, кактус самый малюсенький внучке покупают, ТО на дорогих машинах заезжают (но, повторюсь, далеко не каждый день, и то не факт, что букетище хотят, может просто пять роз, но вот они то и рассчитывая, что я у ресторана тут, САЛОН и хотят УАУ! а оказывается мало выбора).
Вы, уважаемые коллеги, хоть говорите и не судьи, я готова скинуть фото, или дать ссылку на инстаграм (если можно, но вроде нет...) хочется Ваше мнение.
Очень прошу, помогите советом ))) БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: