Показать сообщение отдельно
Старый
  (#265)
De Sable
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 20.11.2017, 17:33

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вот такой вот у нас, у флористов, распиаренный в СМИ имидж: Знать ничего не надо, сидишь себе, цветочки нюхаешь, деньги лопатой гребешь....
И где, блин, мой Майбах с водителем, мне интересно? Почему у меня вместо него - сорванная спина и китайская машина?
Наталия, через год работы абсолютно с вами согласна!
Не то что на Майбах, даже на аренду не всегда получается заработать. Потому что к вечеру в кассе столько денег, что можно только за хлебом сходить))))
Когда открывала, думала, что такое продать пару букетов по 2000-3000 р. Зная цены в палатках (не говоря и не претендуя на салон), думала, что ничего проще нет. Ну, а плюсом к букетам штучные розы, да ещё и пачками))))
Сейчас вспоминать смешно просто)) в первую закупку 450 стеблей привезла.!!! Счастью не было предела))) а через две недели 3/4 в помойку
На этом радость закончилась и наступили безденежных будни...

Добавлено через 11 минут
У меня по крайней мере был интерес самой заниматься цветами. Хотелось научиться творить красоту)))
Изначально, конечно, я надеялась, что со временем смогу нанять продавца, но получился год без выходных, неделя отпуска летом, когда сил уже не осталось совсем.
Одно радует- приобретенный опыт и кое-какие навыки. Влюбилась в цветы.
Понимаю, что сейчас, если бы даже магазин приносил достаточный доход, чтоб нанять продавца, не отдала бы его (магазин) в чужие безразличные руки. Даже маме трудно доверить, хотя она с самого начала была рядом и помогала, чем могла. Просто разравнивают души и сердца от того, что мои цветочки неделю стоят практически брошенные на произвол судьбы((((
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: