Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию 26.06.2009, 02:42

Система Inteflora, Euroflorist а так же Teleflora работают практически одинаково.....тут по - моему никто и не понимает как это работает...А?


эти фирмы профилируют именно услуги, а не продажу цветов как таковую...и в России это в зачаточном состоянии...продажа и прием "заказов" базируеться на основе +-0! А это значит, что система ...именно тут в европе, развита так, что через сеть допустим Интерфлоры я лично принимаю в месяц 40-50 заказов и соответсвенно продаю примерно такое же количество! А это значит что 40-50 человек приходят и посылают цветы через мой магазин в соседний город своим знакомым, например...и платят предоплату за заказ у меня 100% + доставка! Через систему Интерфлора-Швеция (подключено более 800 магазинов по всей Швеции ) это работает великолепно! Система взаимозачетов по кол-ву принятых и проданных заказов происходит через головное управление Интерфлора-Швеция и ежемесячно приходит отчет , где четко и ясно виден весь поток приемов-заказов, и это удобно и сделано именно для покупателя...это сфера услуг!

Таким удобным способом покупатели посылают и получают в подарок (да и на похороны тоже)цветы по всей Швеции и тут это так развито, что это уже само собой! Поэтому требования к флористу тут такие , что каждый должен уметь работать во всех системах которые существуют тут, а их несколько!
Помимо этого мы "продаем" цветочные деньги в системе Интерфлора и Еврофлорист, которые тоже работают на наш бизнес!
Не знает человек например твой цветочный вкус, или хотел бы сделать подарок горшечного растения, а сомневаеться в твоей аллергии, ну например...
вот и покупает цветочную карточку от Интерфлора или Еврофлорист, которую ты получаешь в подарок и в любой для тебя подходящий момент можешь прийти в магазин и выбрать для себя цветочный подарок на соответствующую сумму карточки! Тут тоже идет отлаженная система взаимозачета...и все в одной бухгалтерской бумажке ежемесячно от Интерфлора или Еврофлорист! ВСЕ магазины в Швеции или Интерфлора или Еврофлорист, обьем невелик именно для моего магазина, но отлажена услуга великолепна! За доставку цветов в городе также каждый магазин получает компенсацию...покупатель её и оплачивает!
Процентные отношения обговорены соответственным договором, между мной и Интерфлорой и Еврофлорист.
Вот собственно все очень просто и доступно...это тут работает как часы.....и я подключила свой магазин к обоим системам....конечно специфика в системах у каждой своя, но прибыли такая услуга в магазине поверьте прибавляет заметно....! Будет не выгодно ...выйду сразу!
Онега

Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2013 в 10:03..