Показать сообщение отдельно
Старый
  (#124)
Nesusvetnaya
участник
Nesusvetnaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: московская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 10.11.2017, 13:58

Цитата:
Сообщение от ТЕлена Посмотреть сообщение
В праздники я плачу вообще не по процентам.А как платить обычный процент со всей дневной выручки?Если в обычный день работает один флорист,то в праздники 2-3,плюс помощники, еще и дома за неделю нанятые флористы делают букеты,которым тоже нужно заплатить.Если учесть,что закупка повышается,а продажная цена почти такая же из за оптовок на каждом углу.Вот и посчитайте....
Зачем флористу это считать, это не его задача. Его цель: довольные покупатели, минимум списаний, максимальная выручка, прозрачная система оплаты...не на основе, например расстройства работодателя , от того что выручка не отбила закупку в Х день. Может было заказано слишком много, причем тут флорист. Я думаю, должен быть установлен план в обычные дни и в праздничные. Кто не первый год работает, уже может, ведь от чего-то толкаться. Должен быть определен оклад, который стимулирует флориста заниматься делами не касающихся работы с покупателями(уход за горшечкой, порядком, чистотой в холодильнике...).И должен быть определен процент для стимулирования флориста на продажи. Если исключить процент из оплаты - работнику будет всеравно на то какая выручка и на покупателей тоже. Можно сделать несколько уровней плана и процента. Достигли 5000 - 3%, достигли 10000 - 5%...Цифры примерные. Если сразу завысить план, достигать его не интересно. Интерес появляется только когда он каким-то образом, желательно не напряжным, достигнут и начал капать процент. С этого момента можно и напрячься.

Наемных и помощников надо отделять от основных работников. У нас наемный флорист делает только букеты на витрину и потом сумма проданных букетов вычитается из выручки. Что в целом справедливо. Помощники тоже есть. Это друзья, родственники...Это не мои помощники, не считаю,что должна с ними делить оплату и вообще думать о них.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: