Показать сообщение отдельно
Старый
  (#72)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 04.09.2017, 00:34

Я выскажу исключительно своё мнение, основанное на своём же опыте.
Такой ассортимент - это не магазин. Это мастерская фрилансера со всеми вытекающими последствиями. И подход к построению такого бизнеса должен быть совсем другим. У нас в городе есть такие магазинчики и случайных продаж клиенту " с улицы" практически не бывает. Здесь превалируют онлайн-заказы через соц-сети. По красивым и ярким картинкам, наполняющим каталог. Они создают ощущение огромного выбора цветов при почти полном отсутствии их в реале.
Многие активно пользуются такой услугой . Но покупатель заходящий в такой магазин, желающий купить цветы здесь и сейчас, чаще всего уходит. Нет выбора, нет букетов на витрине, не за что зацепиться глазу.
Это совсем другой канал продаж и он активно развивается, но не сможет полностью заменить полноценный магазин.
Вам необходимо сосредоточиться на раскрутке группы в ВК , фейсбуке, подключать очень активно инстаграм. И продвигать себя там. Посмотрите группы конкурентов , их инстаграм, действуйте по аналогии, поищите спеца в этих делах.Появятся клиенты,заказы , а там и магазинчик потихоньку будет наполняться, и клиенты с улицы подтянутся, если будут уверены, что у Вас есть, что купить.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: