Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
VendShop
новый участник
VendShop Нет репутации
 
Аватар для VendShop
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Сергиев Посад
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 30.05.2017, 10:14

Цитата:
Сообщение от Елена Шеванова Посмотреть сообщение
C другой стороны намного проще взять попробовать спрос а потому уже купить - зная примерный проходняк и сколько покупают.
Не то сейчас время деньги замораживать в аппарате все.
В том и дело, что автомат ELEMENT универсален, в случае, если Вы захотите уйти из цветочного бизнеса, всегда легко переориентироваться на другой вид товара или вовсе его продать. Что касается аренды - думаю, Вы понимаете, как люди относятся ко взятому в аренду. Беречь и ценить умеют только свое). Поигрался и бросил. А теперь отгадайте, кому он портит репутацию таким отношением к бизнесу?) Опыт показал, увы.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от domenianna Посмотреть сообщение
Купить цветы это как купить хоршее настроение, подарить букет это так же подарить позитив и хорошее настрение. Как то смутно верится мне, что какой то там автомат сможет вам посоветовать букет и выбрать то, что вам именно нужно. Будущего у такого рода ватоматизации явно нет. Мое мнение такое.
Ах, если бы мужчины относились к цветам так, как Вы) Как правило, приходя в магазин, мужчине проще купить готовый букет и не заморачиваться. Яркий, красивая упаковка, не нужно ждать и привлекательная цена - отличный букет (+ "я в них все равно не разбираюсь")! Классическая мужская логика) Ну а если получатель букета действительно самый близкий человек, впереди важная дата - конечно, букет собирается на заказ, в проверенном месте. Не стоит путать: вендинг - это импульсные продажи. Прошел-увидел-купил. У него своя целевая аудитория.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
С другой стороны, часто цветы покупают "на бегу". Я видела автомат на заправке. Зашёл заправиться, а в машине дама сидит, ждёт. Вышел с заправки с букетом - ошеломляющий эффект неожиданности! Всем приятно)) тем более, что мужчины редко замораживаются на составе букета. Увидел, понравилось, купил.
Мне кажется, в таком ракурсе этот вопрос вполне имеет предпосылки к развитию. Другое дело, что таких мужчин становится все меньше...
Совершенно верно. Собственно, это и было обозначено мной выше, в предыдущем ответе)
   
Ответить с цитированием