Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4094)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2017, 00:45

Ну, вообще, в букете цветы ДОЛЖНЫ быть на разном уровне. И не только в свадебном.
Когда в Николь кто-то ставил все цветы на одном уровне Алексей частенько говорил: что у тебя тут? Асфальтоукладчик проехал?
Другой вопрос, что такое, как на фото - не имеет определённой формы. Это веяние пришло из Америки, где с флористикой в принципе, лет десять назад был полный швах. Они там даже не всегда понимали, что такое спираль. (Знаю, что некоторое время назад там стали проводить мастер-классы и обучение европейские преподаватели и, надеюсь, теперь не всё так грустно)
Так вот. У американцев всегда очень достойные фотографии и на них эти букеты выглядят очень даже привлекательно и свежо. Несколько лет назад невесты "открыли" для себя Америку и её свадебную флористику и начали активно хотеть повторения их букетов. Кто-то был в ужасе и пытался с этим бороться. Кто-то подхватил волну и начал копировать... Это уже давно не редкость, зовём мы такие букеты обычно "растрёпышами", ну или американскими букетами. Когда меня просят о чём-то подобном, я делаю, всё-таки соблюдая форму и равновесие. У меня по-другому как-то не получается. Ну, а кому-то криворукость на руку, прошу прощения за каламбур)



Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: