Показать сообщение отдельно
Старый
  (#28)
flowerman
новый участник
flowerman Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 21.06.2009, 11:04

Уважаемые дамы и, возможно, господа! Замечательно, что флористы обсуждают проблемы рекламы и продвижения на рынке, делятся опытом. И все-таки хотелось бы обратить внимание на несколько принципиальных моментов.
1.Эффективное продвижение субъекта предпринимательской деятельности (салон, магазин, магазинчик, ларек, торговая площадь в маркете и т .д.) на рынке возможно только при комбинированном,системном использовании разнообразных инструментов рекламы и маркетинга. Применение лишь одного какого-то коммункиационного инструмента вряд ли даст отдачу.
2.Выбор инструментов продвижения прежде всего зависит от специфики вашего бизнеса и того, какие конкретные задачи вы перед собой ставите. А они бывают репутационные (стать узнаваемым среди флористов на этой улице,получить известность во всем городе и т.д.) и экономические (повысить продажи на 10%,привлечь клиентов из сектора "высокодоходные группы населения" и проч.).
3.Дорого - не всегда означает "хорошо". Успех вашего продвижения решает не столько сумма вложенных средств, сколько точная коммункиационная идея.

Если кому-то интересно, задавайте вопросы, формулируйте конкретную ситуацию. Попробуем конкретно помочь.
   
Ответить с цитированием