Показать сообщение отдельно
Старый
  (#10)
flowerman
новый участник
flowerman Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 21.06.2009, 10:33

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну вот! Хочу начать новую тему и надеюсь , что это будет всем интересно и познавательно!
Все флористы наверное слышали эти два слова INTERFLORA и EUROFLORIST! Но многие так наверное и не знают , что это за фирмы и чем они собственно занимаються! Скажу сразу , как INTERFLORA так и EUROFLORIST- это Шведские фирмы основанные на посредничестве между покупателем и продавцом!
Интерфлора была образована в 1923 году несколькими цветочными магазинами в Швеции как посредническая фирма для доставки цветов! Идея сама заимствована из Германии и США!
Я вот не знаю стоит ли рассказывать всю историю Интерфлоры? Но в 1983 году с первым появлением компьютеров на рынке, система Интерфлоры была копьютеризирована и развивает свою работу в этом направлении до сих пор как уже огромная международная сеть!

Продолжение...следует....!Хотелось бы узнать кто из присутствующих флористов работает в системе ИНТЕРФЛОРА?
Ну, Вы очень вольно, мягко говоря, трактуете историю Interflora.Идея доставки цветов с использованием коммуникаций действительно принадлежит немецкому цветочнику Максу Хюбнеру (жил в Берлине на улице Принцештрассе), которй провел первую сделку в 1908 году. Что же касается остальных Ваших сведений, то они, увы, не совсем достоверные. Официально фирма " Флойроп-Интерфлора", которая объединила флористов, работающих на рынке подарочной флористики в Европе,была создана в 1927 году в Швейцарии, а именно в Цюрихе... Ну и так далее.