Показать сообщение отдельно
Старый
  (#667)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 15.04.2017, 00:20

Возник у меня вопрос. Как Вы поняли, что Вы - флорист? Вас тянуло во флористику неимоверной силой?
Вопрос для меня не новый и не праздный. Я уже пробовала начать свой путь во флористике , но дальше " пробы пера" почему-то не пошло. Волна интереса спала и вернулась я к администрированию своего цветочного бизнеса.
Сейчас остро стоит вопрос о наличии в фирме профессионального флориста. Да, есть талантливые девочки и много знают и много умеют. Но профессионала нет. Человека владеющего многими приёмами и техниками. Хотя бы одного.
Предлагала за эти годы троим поехать на учёбу - отказались под разными предлогами. Дочь , отучившись на 10-дневке в Николь, была записана на двухгодичку, но ... о-ла-ла, свинтила , оставив на память яркие впечатления и массу положительных эмоций от обучения.
Сейчас возвращаюсь к вопросу - а может всё-таки самой? И не могу понять , оно мне надо, или всё-таки нет.
От только "надо" потому что больше некому, толку не будет. Тяга к работе флористом прямо так сразу чувствуется или удовольствие может прийти во время работы или обучения? Я смогу это осознать , и на каком уровне?
   
Ответить с цитированием