Показать сообщение отдельно
Старый
  (#65)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 09.04.2017, 12:23

[QUOTE=Яна;187026]
У меня к Вам вопрос, давно об этом думала. А вот для продажи кофе и пироженек потребуются наверное дополнительные разрешения или нет? В некоторых цветочных магазинах еще просто шоколад продают и я думаю , что вряд ли у них есть разрешение на продажу продуктов, но тогда ведь это до первой проверки. Как ВЫ думаете или может точно знаете?


Здесь есть 2 варианта. Я собираюсь использовать оба. Они разные по времени реализации.
Первый вариант простой , с него можно начать. Вношу в ОКВЭДы индивидуального предпринимателя дополнения - розничная торговля продуктами питания. Всё привозное, в индивидуальной упаковке с сертификатами производителя. Специальное оборудование
( холодильник или холодильную бонету или витрину. Кофемашину опять же.
Второй очень долгий. Также вносятся дополнения в ОКВЭДы, но уже под кодом - организация предприятия общественного питания(деятельность кафе и ресторанов). Здесь нужно получать лицензию на этот вид деятельности - пройти соответствие СанПиНам по метражу, подсобным и складским помещениям, пожарников, роспотребнадзор и СЭС, техусловия и прчее и прочее. Всё перечислять не буду, очень долго да и ни к чему в этой теме.
Главное начать движение в этом направлении, а там посмотрим.
Я сначала хотела предложить компаньонство в этой сфере девочке, которая печёт на дому торты на заказ, но вот мешает мне моя дурацкая черта - " хочешь сделать хорошо - сделай сам". Ужасов себе напридумывала - а вдруг она продукты не свежие возьмёт , а вдруг кого отравит , а вдруг у неё тараканы на кухне, а вдруг ....Да и документов у неё на производство никаких нет, так работает с людьми на доверии. Они заказывают через группу Вк у неё тортики - она печёт. Но мысль - а как же они ей вот так доверяют, не глядя , не пробуя ? не отпускает.
Поэтому пойду , скорей всего , официальным, трудным и нудным путём. Но сама буду отвечать за качество и свежесть продуктов, чистоту на кухне и здоровье кондитера ( в этом случае мед. книжка и здоровый персонал самое важное, это я Вам как бывший врач говорю).
   
Ответить с цитированием