Показать сообщение отдельно
Старый
  (#130)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 21.02.2017, 10:17

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Но их стало меньше, это прискорбный, но факт. Ощутимо меньше. Свадеб теперь можно по пальцам пересчитать: часть оттянули на себя рестораны, которые, работая за откат со "своими" родственниками-декораторами, делают скидку на оформление или вообще "в подарок", часть "сделают сами/подружки/мама/начинающий флорист-декоратор за портфолио" и "купим на оптовке", а часть "вообще оформлять не будут".
Уже года два 99% заказывают дорогой букет + аксессуары, но экономят на оформлении торжества. С этого года заметила тенденцию к "поторговаться" еще и за букет.
Ну вот, опять все по кругу.
Есть такой старый анекдот:
В ВУЗе профессор пытается объяснить нерадивым студентам закон круговорота в природе. И вроде бы все уже поняли, с 15-й попытки, а вот один студент ну никак въехать не может. "Не понимаю - говорит - и всё!" Почесал тогда профессор затылок, подходит к студенту и говорит:
- Ну вот смотри,
- Есть деньги - есть бабы,
- Есть бабы- нет денег,
- Нет денег - нет баб,
- Нет баб - есть деньги, и т.д. "Понял!!!" - закричал тогда восторженный студент..


Олеся, у нас все это тоже есть, то есть все то, о чем Вы написали выше. И даже в гораздо большей степени. И что теперь делать?
В этом году первый раз пытаюсь выгнать тюльпаны, нарциссы и крокусы к 8 марта. Уже почти 2 года назад заложил плантацию ягодников и посадил чеснок. Осенью насадил кучу новых луковичных на торговлю рассадой. Осваиваю выращивание своих луковиц тюльпанов для выгонки, чтобы не зависеть от цен на голландскую луковицу и снизить себестоимость выгонки. То есть пытаюсь искать новые ниши и направления. Прорвемся, какие наши годы. Ведь все, что имеем-это не благодаря, а вопреки.


Повторюсь, тюльпаны нарциссы и крокусы выгоняю первый раз. И у меня стоит задача-не просто выгнать что то, а получить их к определенной дате, нормальной длины (минимум 50 см), с нормальными окрашенными бутонами, т.е цветы достойного товарного вида. В этом году как раз и провожу тестирование выгонки нарциссов и тюльпанов, с подробным записыванием всех параметров выгонки, а уже на следующий год планирую увеличивать выгонку по количеству цветов. Хочу заменить гиацинты-тюльпанами и нарциссами, так как они являются более универсальными цветами в продаже, т.е. их можно продавать и после 8 марта, в случае если они запоздают в выгонке. С гиацинтами и крокусами в этом случае труднее


Вот как то так. Олеся, что делаете Вы, чтобы улучшить свое положение?


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: