Показать сообщение отдельно
Старый
  (#129)
onlycrew
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 21.02.2017, 01:01

У меня отнюдь не копеечные, но разумные и оправданные цены, я их не снижаю, и никогда не торгуюсь. Ну или только совсем чуть-чуть, что скорее исключение, скорее сделаю бонус от количества заказанных услуг. И клиенты свои есть, которых цены не пугают. Но их стало меньше, это прискорбный, но факт. Ощутимо меньше. Свадеб теперь можно по пальцам пересчитать: часть оттянули на себя рестораны, которые, работая за откат со "своими" родственниками-декораторами, делают скидку на оформление или вообще "в подарок", часть "сделают сами/подружки/мама/начинающий флорист-декоратор за портфолио" и "купим на оптовке", а часть "вообще оформлять не будут".
Уже года два 99% заказывают дорогой букет + аксессуары, но экономят на оформлении торжества. С этого года заметила тенденцию к "поторговаться" еще и за букет.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: