Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 28.01.2017, 19:21

Цитата:
Сообщение от Anuta.KLVN Посмотреть сообщение
Сейчас имею идею, план, много-много информации и энтузиазм!))) Так вот, приступаю к осуществлению своей цели и планирую, для старта, пойти работать флористом-помощником, чтобы изнутри понять всю суть. Не имея опыта, не имея поддержки от окружающих, обращаюсь к вам, так как тут очень много умных и грамотных людей!! Скажите, как долго вы шли к самому открытию магазина ( день, месяц или 10 лет)? То есть от самой идеи и до открытия. И самое главное, как же Вам удаётся держать себя в тонусе и мотивации при такой конкуренции и риске??? Почему такие вопросы? Потому что я в самом начале пути( И даже не на старте) и чтобы не прогореть и не наделать глупых ошибок,хотелось бы послушать советы опытных в цветочном бизнесе людей.
Надеюсь на общение)
Добрый день,Anuta.
19-прекрасный возраст, когда открыты все дороги и кажется все по плечу, с возрастом начинаешь понимать, что все немного не так..
Первая часть плана у Вас правильная-пойти поработать помощником, как правило, на этой стадии отсеиваются до 90% всех желающих.. Это как раньше, при поступлении в военное училище, будущих претендентов отправляли на месяц в летний военный лагерь, а уже у тех, кто прошел первый уровень, принимали экзамены. Как правило, количество желающих уменьшалось на 1/3..

Ну и теперь, Ваши вопросы. Сразу скажу-у меня нет своего магазина, никогда не было и не дай бог если когда будет. Поэтому Ваше право-слушать мои советы или нет.
1. У меня так получилось, что пришлось уходить с одного бизнеса (выращивание зелени), в другой-(выращивание цветов). От идеи, до внедрения-пол дня. Сегодня решил-сегодня начал делать.
2. Что держит в тонусе? Интересно то дело, которым занимаюсь и которое приносит неплохой доход.
Написал в личку-посмотрите.
И да сразу ( ну так, на всякий случай). .
Старое правило бизнеса, если проект становится убыточным, лучше бросить его здесь и сейчас — тогда потери от начала и до этого дня будут намного меньше, чем если ты будешь изо всех сил держать этот проект на плаву ещё год или два.

Удачи Вам.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: