Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
Иванна
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: стоимость услуг храмового флориста - 18.01.2017, 14:08

Доброе время суток. Вообще в Еванглии написанно, что каждый труд должен оплачиваться. Думаю работа флориста в том числе. Я работаю бесплатно, но это МОЯ личная инциатива и в такой форме я вношу свою десятину в Церковь. И не надо стесняться брать деньги у Церкви за свою работу, зто нормально и Ваш личный выбор брать, или не брать, еще раз повторюсь, ЭТО ННОРМАЛЬНО. Работа оплачивается по Вашему стандартному тарифу если Вы флорист, Вы конечно можете сделать какунить% скидку, но это ТОЛЬКО по Вашему желанию. Ну или, если Вы не флорист и у Вас нет тарифной сетки, то я бы взяла среднюю з/п по Вашему городу, вычислила бы из нее дневной заработок( исходя из расчета, что в месяце 30 дней и 8 выходных и того- 22дня). Украшение храма занимает как правило от 5 часов минимум ( просто аналой и боковые букеты)вместе с уборкой оного после оформления цветами. И вуаля вы, получаете почти полный рабочий день без пререрыва на обед. Ну и исходя из этого говорите стоимость вашего рабочего дня. Стоимость цветов вообще отдельным чеком Церковь оплачивает сама по той цене, по которой Вы закупили материал, ну или кто там оплачивает из жертвователей. Плюс стоимость доставки, это можно узнать позвонив в любой цв.салон, ну или Вам кто-то из прихожан помогает с доставкой цветов, это уже обговаривается зарание с батюшкой, или ответственным за организацию украшения храма. Вообще эта схема повсеместно работает, не? По крайней мере я не сталкивалась с "безпределом" батюшек/священников.
П.С. мой рабочий день к примеру 25франков в час + стоимость цветов отдельным чеком. Или 25 фр. за букет + стоимость цветов выбранных клиентом. Витринные букеты стоят также. Доставка 20фр.(стоимость билета по городу), если в пределах улицы/100-150метроФФ- бесплатно.


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис

Последний раз редактировалось Иванна; 18.01.2017 в 14:34..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: