Показать сообщение отдельно
Старый
  (#76)
Юлия36
новый участник
Юлия36 Нет репутации
 
Аватар для Юлия36
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Центральное Черноземье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 23.11.2016, 10:43

Цитата:
Сообщение от Nimphadorra Посмотреть сообщение
Всем большой привет!! Огромное спасибо за тему, вставлю и свои пять копеек, тем более,что автор разрешил и в жилетку поплакать. Но я не совсем за этим здесь..
Да уж, сейчас всем непросто. Хоть цветы, хоть носки продавай. ДЕНЕГ НЕТ! У людей просто нет денег! Я сужу не только по бизнесу, а по своим личным доходам расходам. Ещё три года назад я могла пойти в кафе, просто так, вечерком. Сегодня присматриваюсь к ценникам в магазине - сколько там молоко стоит?... И это сплошь и рядом. Были у меня покупательницы (многих знаю в лицо и помню, кто как "покупает") которые просто приходили и заказывали: дайте мне вон то и вот это... А сейчас первый вопрос: Сколько стоит вон то и вот это...? Так что сейчас не просто "нелегко", а я так думаю - игра на выбывание. Выживешь - добро пожаловать на новый уровень (с он-лайн кассами, будь они неладны...) А не выживешь? Даже не знаю куда... На завод? А где они - заводы...? В Ашан за кассу? Так там тоже, пардон, конкуренция... Так что господа купцы - одно нам остаётся, лезть из кожи вон, что бы бизнес свой сохранить.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: