Показать сообщение отдельно
Старый
  (#59)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 12.11.2016, 14:45

Да, конечно в моем случае это не гарантированная работа и она не стабильна. Но я везунчик и мне хватает. Я заслужила доверие нескольких серьезных постоянных клиентов и когда есть работа у них, то есть мой кусок хлеба и у меня.
С одной стороны, мне очень хочется магазин. Когда мы в Николь и в Рижской школе проходили темы витринистики, ходили на экскурсии по хорошим салонам, прямо руки зачесались аж по самые пятки! Мечта о том, чтобы сделать все грамотно, чтобы любоваться своим детищем каждый день, конечно сидит у меня. Но, опять же, Москва дает свои нюансы. Аренда у нас такая, что я просто не знаю, чем надо торговать, чтобы отбивать ее. Не цветами точно. Отдавать 150 000 в месяц за помещение и класть в карман 50 это очень обидно, но это наши реалии. Я уже не говорю о ценах на торговые помещения: даже если я продам свою квартиру - мне все равно не хватит. Поэтому магазина у меня нет.
Я совершенно не боюсь никакой работы. Был опыт, когда я помогала друзьям в салоне на 8 марта (и не только), поэтому в курсе, что такое работа с покупателем и ежедневная магазинная рутина. Я этого не боюсь. Но вот ишачить на дядю-арендатора я не согласна.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: