Показать сообщение отдельно
Старый
  (#58)
Kolest
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 78
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 12.11.2016, 13:44

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!
Олег, спасибо про такое развернутое повествование про демпинг! Это действительно так! тем более, все-таки Москва дает свои плюшки и платежеспособный покупатель тут есть, даже не смотря на всю петрушку кругом. Почему я говорила в начале про целевую аудиторию? Именно поэтому. Бедные беднеют, богатые-богатеют в любой кризис. Хочешь беднеть? Демпингуй, работай для бедных. Хочешь быть на плаву - уважай себя, работай с обеспеченной таргет-группой. Я для себя это уже давно поняла. Несмотря на то, что у меня не магазин, это правило для меня работает точно так же. Мне лучше сделать один проект на 100 000 и потом две недели сидеть на попе ровно, чем сбиваясь с ног оформить 10 свадеб по 10 000. Когда тебе еще и все мозги вынут.
.
Доброе вам! ))

Правильно говорите... Только вот...
... видите как получается...
Направление как бы одно у нас с вами (как бы), а "идём мы с вами разными путями"... )) Я на счёт - "ровно сидеть на попе"...

У меня это было в "нулевых" годах... И занимался я совсем "другим делом". И это "дело" как раз было именно таким: "Сделал дело - гуляй смело (сиди на попе)"...
Выполнял я определённые заказы и "сидел на попе" месяцами и даже годами. Последний заказ дал мне возможность "не дЕргаться" и "сидеть ровно и курить бамбук" практически три года... И ох КАК к этому привыкаешь! )) НО... Если бы знать, что такие заказы будут вам ГАРАНТИРОВАНО приходить хотя бы один раз в три года, или как например в вашем случае - один раз в две недели, но я практически уверен, что вы их так же "выцарапываете" и\или ждёте как манны небесной... Но это уже не по мне... Или скажу по другому - не моё. "Имя" я себе не заработал, знакомых или "волосатой лапы" в "верхах" у меня нет (для того что бы выигрывать тендеры) и т.д и т.п. И таких как я - больше половины страны...
Поэтому я пришёл (или жизнь меня к этому привела) к тому, что бы вот эти 100.000 рублей иметь, но иметь ГАРАНТИРОВАННО и КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ, и поэтому то я (как и большинство из нас) встали на "поток"... Лично мне сейчас проще, выгоднее и спокойнее обслужить 100-150 человек с "мятым косарём" в неделю... Почему спросите? Да потому что я самый простой и среднестатистический Российский трудяга. И мне НАМНОГО важнее знать что свои 100.000 рублей я получу и на этой неделе и на следующей и вообще ВСЕГДА, чем ждать одного единственного заказа, который вполне вероятно будет только через месяц или два...
По простому - я выбрал "стабильность". Пусть она эта стабильность с "самого дна" и далеко от "шика", но... Мне этот самый шик - не нужен. Я это уже всё пережил и попробовал. Мне важнее 100.000 в неделю ПОСТОЯННО. И я готов "пропустить" ради этого (стабильности и спокойствия) через свой труд 100-150 таких же обычных людей с "мятым косарём в руках"...
А "крутые заказы"... Они будут не всегда... И самое главное - не постоянно...
имхо

Добавлено через 4 минуты
Простите... Пишу сумбурно и с перерывами... И как раз только потому что пока я вот это отписывал я пропустил через свои руки 10 мятых косарей от 10 таких же трудяг как я... )))
И кстати свою ежедневную двадцатку я уже сегодня заработал...


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: