Показать сообщение отдельно
Старый
  (#57)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 12.11.2016, 12:54

Всем доброго утра!
Я тоже привыкла к официозу и "Вы" выскакивает автоматически. Мне приятнее, когда ко мне обращаются на "ты"))))

Олег, спасибо про такое развернутое повествование про демпинг! Это действительно так! тем более, все-таки Москва дает свои плюшки и платежеспособный покупатель тут есть, даже не смотря на всю петрушку кругом. Почему я говорила в начале про целевую аудиторию? Именно поэтому. Бедные беднеют, богатые-богатеют в любой кризис. Хочешь беднеть? Демпингуй, работай для бедных. Хочешь быть на плаву - уважай себя, работай с обеспеченной таргет-группой. Я для себя это уже давно поняла. Несмотря на то, что у меня не магазин, это правило для меня работает точно так же. Мне лучше сделать один проект на 100 000 и потом две недели сидеть на попе ровно, чем сбиваясь с ног оформить 10 свадеб по 10 000. Когда тебе еще и все мозги вынут.

Психология человека так и работает. Есть халява? Люди будут хотеть ее еще больше!
Когда-то давно-давно, лет 20 назад, я еще не занималась цветами. У меня была конюшня. (Цветы и лошади - две главных страсти в моей жизни) Чтобы прокормить своих питомцев, мы на новогодних праздниках катали детей в Лужниках. Моя лошадка вывозила на сцену Деда мороза))) Кроме кружочка верхом, я фотографировала деток на фотоаппарат "Полароид", который делал моментальные снимки. Эти фотоаппараты были подороже и подешевле, у меня был подороже, назывался он "Полароид-500". И, чтобы привлечь внимание к этой услуге я написала плакатик: "фотографируем с лошадкой на Полароид - 500" В то время еще были миллионы и за 500 рублей пакет молока купить было нельзя, но народ почему-то решил, что 500 это цена фотографии, подходили и торговались! Типа "а за 300 не сделаете?" Пришлось переписывать плакал и убирать цифру. Самое смешное, чт когда я озвучивала настоящую цену этой фотографии (честно, уже не помню, но раз в пять больше чем 500р, точно) никто не торговался. Либо соглашались, либо нет.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: