Показать сообщение отдельно
Старый
  (#50)
Kolest
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 11.11.2016, 20:49

Цитата:
Сообщение от Юлия36 Посмотреть сообщение
Олег! Рада знакомству! Скажи, (раз уж мы на "ты"..) чем, кроме цветов, ты зарабатываешь? Всё дело в том, что я люблю искусство, но реальность такова, что в моей провинции сложно заработать... Так что я (вернее мой магазин) вынуждена продавать смена, грунты, горшки цветочные, да и много ещё чего, и отравы и удобрения... даже швабры и вёдра!
Ок... )))
Ну до швабр и вёдер я ещё Слава Богу (Прости не в суе!) не дошёл... ))))))))))
Цветочная керамика - само собой. НО! Опять же - времена изменились (по крайней мере у меня) и я стал реально подумывать не о "керамике", а о "пластике". И при чём желательно что бы этот "пластик" был очень и очень недорогим, Но всё же более-менее "стильным" (если в этом случае можно так сказать)...
Грунты... Не работал. Но снова - "НО"... Люди спрашивают. А если они (покупатели) это просят, значит - это должно быть! (имхо) Поэтому сейчас (именно сейчас) я реально думаю расширить свой ассортимент именно цветочным грунтом, а так же сопуткой к комнатным растениям...
Орхидеи (фаленопсисы) - это у меня один из самых востребованных позиций. Постоянный спрос и гарантированная "прибавка к пенсии". Хотя объёмы продаж уменьшились по сравнению с прошлыми годами в разы. Буквально три года назад у меня в постоянном еженедельном заказе было в среднем 75 штук. (От 50 до 100 в зависимости от остатков на текущую неделю). Сейчас же в среднем 25 штук (от 20 до 30 в неделю) Это ровно в ТРИ раза уменьшение оборота! Не знаю как у других с данной позицией, но для меня это сейчас стали - значимые суммы. Поэтому так же хочу расширить ассортимент сопуткой к Фаленопсисам...
Весной хорошо расходится вместе к горшечкой и цветочная рассада (Голландия) и теперь реально задумался о Голландских клубнях и луковичных (не знаю так это называется или нет)...
Пока вот как то так... ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lebedinskiyV Посмотреть сообщение
Со мной так же можно на "ты".
У нас 1с + Эльба (онлайн). Ну как же не без Excel )))
С деньгами мы либо нал, на карту или на р/с.
Сейчас как раз изучаем ликбез, пока получается что этот аппарат дешевле полноценных ПОС-систем, которые могут по 70т.р. стоить.
Мы наверное уже на след. неделе уже будем ее покупать, поэтому по факту расскажу сколько получилось.
Добрый вечер!
Да - расскажите. И желательно подробно. Думаю это ВАЖНО для всего "бизнеса", включая и наш... "Флористический"...

Добавлено через 12 минут
Ну что же... Мне пора "закругляться". До конца смены: 7-мь минут. Нужно сделать кое-какие "телодвижения" перед закрытием... ))
Всем спасибо за общение!
Всем спокойной и доброй ночи!

До завтра!
Пока.


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: