Показать сообщение отдельно
Старый
  (#38)
Kolest
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 11.11.2016, 13:37

Ну вот теперь... Скажу всем - до скорой встречи!!! )))
Ещё раз - РАД ЗНАКОМСТВУ!
Надеюсь ВМЕСТЕ разберёмся с "данной ситуацией"...
Здесь важны не "секреты"... Здесь важна - ПОДДЕРЖКА таких же как ты сам... Или хотя бы "место" где можно сказать пару слов, которые "поймут". Поймут и оценят. Или же "поставят на место", или... Или просто - "ИЛИ"...

Всем ещё раз УДАЧИ!!! И до "связи" в "прямом эфире".
Всё.
Ушёл...

Добавлено через 3 минуты
Но... Вернусь. )))) Факт.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lebedinskiyV Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы новички в рознице, больше по опту. Но так или иначе сейчас начинаем развивать розницу.
Хочу пару слов сказать про новые кассы как раз будем устанавливать такую, никаких 70 тыс. руб. о которых писали выше даже близко и нет, вот наш текущий расчет:
Эвотор Стандарт (касса + ПО + сканер 1д) 27 500р
Денежный ящик - 5711 р
Лента для чеков 300р (10 штук )
Годовое обслуживание 3 - 5 тыс р в зависимости от фирмы.
Работает это чудо технике либо от сим карты либо от вайфая.
Посмотрите в интернетах, очень много информации о ней.
Пос терминал для оплаты картами банк выдает бесплатно (!) пока работает только со сбером, у нас р/с в Тинькофф поэтому мы будем ждать их.
Про розницу, как я писал выше мы в основном по опту и у нас свой доступ к аукциону и плантациям, посредников нет, поэтому и цветок мы берем для себя совсем за другие деньги, но и тут подходим без фанатизма, закупать будем небольшими партиями.
Конечно хочется, чтобы клиент был не такой "Дайте 3 розочки, упаковку не надо", а уровнем выше, но наша модель которую мы прорабатываем будет заключаться в качественных, красивых букетах по ценам стандарта + качественный цветок по цене ниже Мосцветторга.
Сейчас у нас уже действует интернет магазин, кому интересно посмотреть наши букеты милости просим symflower.ru, активно раскручиваем инстаграм и Вконтакте.
Розницу открывать будем в Химках, планируем 4 магазина. Рассчитываем конечно на 1200 - 1600 стеблей в месяц с 1 магазина. (Наивно конечно, но что делать.)
В месяц 1.200 стеблей с магазина???... Что тут наивного? ))) Это МАЛО! ))) 40 стеблей в день... Это как вы собираетесь "покрывать" все расходы простите... Это же не торговля... Это её конец. )))
1200-1600 в неделю! Вот на что надо ставить акцент! ))))

Добавлено через 1 минуту
День добрый кстати господин Лебединский... )))
ЗЫ: Простите... Надеюсь не ошибся в Вашей фамилии

Добавлено через 1 минуту
Дела отменяются... Я с Вами! )))
Завтра Суббота. "Букетный день"... Нужно немного "накрутить" на витрину. С утра немного "побрали"... Надо заполнять опустевшие "ниши"...
Буду "крутить" и "одним глазом" подсматривать за форумом... ))

Добавлено через 3 минуты
"Антонов" кстати сегодня просто на "Ура!" расходится...
Пришла очень "весомая" хриза. Бутоны просто сгибают стебли от своего размера. За пару дней раскрылась так, что серединка бутона видна. Оч крутой цветок на этой неделе у меня!
А как у вас работа продвигается? ))


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: