Показать сообщение отдельно
Старый
  (#31)
Юлия36
новый участник
Юлия36 Нет репутации
 
Аватар для Юлия36
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Центральное Черноземье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 10.11.2016, 23:14

Цитата:
Сообщение от Ольга47 Посмотреть сообщение
Юля, кругленькая, однако, сумма вырисовывается. Надо курс финансового либеза пройти.
Да уж, Оль! Мало того сумма не малая, так нововведение ещё и кучу других проблем тянет за собой.
не знаю, как у кого, а у меня интернет работает не всегда корректно. Это считая то, что у меня проводной интернет. И то время от времени бывают сбои. У меня стоит аппарат приёма карт - по эквайрингу работаю, так вот бывает такое, что соединения от 2 до 5 минут ждать приходится.
Но по эквайрингу у меня не более 5% выручки проходит. А через POS-терминалы после 18 года будет проходить КАЖДАЯ транзакция! Интересно, как это на практике будет?
Пришла я в магазин за хлебушком... а там соединение пропало - всё, привет!!!

Добавлено через 21 минуту
И потом, если в течении месяца зарегистрированный по всем правилам фискальный регистратор не передаёт сведений по транзакциям - то ровно через 30 дней его автоматически блокируют. Блокировка означает покупку нового фискального регистратора. (Читай выше сколько стоит покупка нового аппарат и ПО к нему). Более того, если выяснится, что передача данных прервалась по вине налогоплательщика - то ему выставляется штраф! Неполадки с интернетом тоже входят в "вину налогоплательщика", так как по мнению законодателя, за 30 дней можно найти способ наладить интернет соединение. Да хоть со своего телефона через блютуз раздавай - главное, что бы чеки в налоговую уходили...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: