Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
Kolest
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 10.11.2016, 14:48

Цитата:
Сообщение от Ольга47 Посмотреть сообщение
Привет!!! Меня зовут Ольга. Имею прямое отношение к цветам и ко всему , что с ними связано. Отношения, надо сказать, сложные. Либо искусство, либо бизнес. Как найти ту тонкую грань? Чтобы и до пошлятины не опуститься и деньги сохранить.А хорошо бы и приумножить.? Вопрос выживания в условиях кризиса стоит остро. Согласна выслушать любые советы, любую критику, если она конструктивна. Господа, давайте поможем друг другу! Какие букеты в ходу? Как расширить ассортимент цветочного магазина, салона, павильона?
Оля, день добрый!
Удивлён такому быстрому ответу! Удивлён и если честно - рад!
У меня точно такие же вопросы... Вопросы и мысли о "насущном"...
- Букеты, композиции (или у кого то - "работы") Какие у кого? У меня всё просто - то что покупают, "такие" и букеты... Иногда бывает, что их и "букетами" то не назвать, но... ничего не поделаешь: "Мы с вами не на выстовке - торговать надо" Не так ли?
- Ассортимент... Это тот вопрос, который сейчас интересует больше всего... Пришло понимание (или осознание) того, что одними своими "работами" и одним своим "флористическим талантом" - сыт не будешь... Нужен ассортимент. Вернее - его расширение... Что... Что можно "впихнуть" в свои 20 или 50 ну или 150 квадратных метров торговой площади? Керамику? Мягкие игрушки и открытки? Комнатные растения и сопутка для них?... Но мы то с вами знаем, что это есть в каждом месте, где более или менее есть отношение к "цветочному бизнесу"... Может нужно что то ещё? Что то новое? Или ВООБЩЕ не относящееся к цветам?...


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: