Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
auction.unicvetika.ru
новый участник
auction.unicvetika.ru Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Цветочный аукцион - 30.09.2016, 11:45

Мы создали первый цветочный аукцион в России.
Адрес аукциона: Юницветика - Аукцион
Все выставленные лоты реальные, готовые к отгрузке.
Главное отличие цветочного аукциона от обычной оптовой продажи - это способ определения итоговой стоимости цветка. Она определяется участниками аукциона, а не цветочной базой.
В отличие от голландского цветочного аукциона наши участники заинтересованы в покупке цветов по минимальной цене. У голландцев все наоборот. Не смотря на кажущуюся динамичность и объективность торговли на голландском цветочном аукционе, никто не заинтересован в низкой цене. Попробуем разобраться, почему сделан такой вывод.
Голландский цветочный аукцион состоит из:

1. Садовников (поставщиков), которые поставляют на цветочный аукцион цветы.

2. Самого цветочного аукциона Flora Holland, который организует продажу поставленных цветов.

3. Голландских брокеров, которые являются профессиональными закупщиками на цветочном аукционе. Они покупают не для себя, а для своих клиентов. Но как правило, закупщики работают в голландских оптовых компаниях, которые и отгружают всем цветы.

4. Остальных брокеров, работающих на свои оптовые компании в разных странах. Редкая группа. Объем закупок у них маленький и погоды на голландском цветочном аукционе они не делают.

А дальше самое интересное. Кому из вышеприведенных участников цветочного аукциона интересно, что бы цветок был куплен дешево? Правильный ответ: «остальным брокерам», которые работают на свои компании, которым надо продать купленное. Все остальные заинтересованы в покупке цветка по МАКСИМАЛЬНОЙ цене! Они получают процент от суммы закупки, они покупают под заказ. И низкая цена закупки приведет к маленькому проценту комиссии брокера, т.е. брокер сам должен снизить свой доход.
Вот и все.
А учитывая, что голландский цветочный аукцион является «падающим», то достаточно просто не давать цене опускаться. Что успешно и проделывается голландскими цветочными брокерами на протяжении многих лет. Система цветочного аукциона работает и приносит гениальным создателям огромный доход, плюс видимость «справедливой цены».
Именно поэтому нами был создан не голландский аукцион, а обычный. С повышением цены участниками.
Учитывая молодой возраст аукциона нам очень важна обратная связь с участниками: что удобно, что нет, пожелания по доработкам.
Заходите, пробуйте. Нам важно Ваше мнение.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Цветочный аукцион   www.floristic.ru - Флористика. Цветочный аукцион   www.floristic.ru - Флористика. Цветочный аукцион  
   
Ответить с цитированием