Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2969)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.05.2016, 22:15

Ну, вообще да. Ранункулус это не цветок для портбукетницы. Нормально вставляются в пиафлор только очень качественные и хорошо отпитые цветы. Я предпочитаю работать с ними в монтажной технике.

По букету могу сказать следующее: низ и оформление портбукета - идеально выполнено. В задней части уже начинает хромать немного форма. А спереди ее нет вообще. При этом пропорция выбрана нормальная. Может быть есть смысл сделать чуть подлиннее, но тут уже вопрос к фигуре и росту невесты.
Если мы делаем каплю, то капля должна быть целой и форма ее ровной, симметричной. Не должно быть такого одиноко отстающего вниз цветка. Острие капли всегда плотненькое, собранное из стойких бутонов. Хорошо использовать для этой цели бутоны лилии и гвоздики, каллы, лимониум и другие стойкие цветы.
В данном случае очень крупные цветы ранункулуса слишком неожиданно обрываются. Я бы поставила рядом тот же лизиантус, например. Или мелкие розочки. Хедера не дает заполнения пространства, она слишком контрастна нежным крупным ранункулусам и создает эффект "провала".


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: