Показать сообщение отдельно
Старый
  (#67)
Екатерина Щербакова
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.11.2012, 11:12

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
[B]
Недавно я нашла несколько старых (1909-1912 гг.) фотографий...
Большое спасибо, дорогая Фотиния, за такой полезный экскурс в историю. Полистала другие фотографии выдающегося мастера... Получила огромное удовольствие! Еще раз спасибо!!!
В свою очередь тоже хочу поделиться некоторыми интересными картинками. Немного рановато, правда, - они все к Рождеству. Но все же...
На первом фото вертеп (начало прошлого века). На отсканированом фото не очень хорошо видно, но там по периметру и за аналоем расположены колосья. А другое - это страничка из журнала, где были напечатаны силуэты рождественских игрушек. Их можно было скопировать, украсить по своему вкусу, и повесить на елку или подарить близким на Рождество. Не совсем, конечно, о храмовой флористике... Но можно, например, использовать в детских воскресных школах. Должно быть очень занимательно, мне кажется.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Национальные традиции оформления храмов (тема для представителей всех религий)   www.floristic.ru - Флористика. Национальные традиции оформления храмов (тема для представителей всех религий)  
   
Ответить с цитированием