Тема: Венчание
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
Екатерина Щербакова
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.10.2012, 10:28

Tania_lutsk, по Вашей просьбе размещаю схему крепления украшения на иконе Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Надеюсь, теперь будет более наглядно
Вот описание:
Для украшения этой иконы у меня есть специально изготовленная рамка в виде прямоугольника из реек толщиной около 0,5 см и шириной 4 см. Рамка сделана точно по размерам иконы. На верхней и боковой планках прикреплены металлические уголки. Такие специальные строительные соединительные уголки с отверстиями для саморезов. Они бывают разной длины и ширины. Подобрать нужно такие, чтобы их длина максимально совпадала с боковой шириной иконной рамы. Таким образом, чтобы когда рамку прикладывают к иконе эти уголки как бы накладывались на боковые стороны иконной рамы.
Подготавливаю оазис (нарезаю и туго обматываю пищевой пленкой) и креплю его при помощи анкор-скотча к раме с некоторым расстоянием между кирпичами. Обязательно нужно сделать 2-3 оборота скотча по одному и тому же месту, чтобы крепление было надежным. Затем, подготовленная рама надевается на икону и закрепляется с тыльной стороны при помощи 2-3х сантиметровой атласной ленты. Лента просовывается в отверстия уголков и протягивается с тыльной стороны иконы крест-накрест. Таким образом не повреждается рама или киот (не надо вворачивать никаких шурупов) и вся конструкция прочно держится.
А затем делается обычная гирлянда по Вашим эскизам. Не забудьте во время работы защитить лик иконы от попадания влаги. Я обычно укрываю икону пленкой, и после того, как излишки влаги стекут, снимаю пленку.
Всех благ!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Венчание  
   
Ответить с цитированием