Показать сообщение отдельно
Старый
  (#90)
Ольчик
новый участник
Ольчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутация
 
Аватар для Ольчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 04.04.2015, 10:43

Цитата:
Сообщение от Bylvar Посмотреть сообщение
....мысль не закончила. Так вот, а когда заполняешь полки в полном объёме, образуются списания в приличном количестве, и начинаешь дарить все остатки, или что хуже, складировать на полку с уценкой (из уценки в основной массе продаются фаленопсисы, а остальное погибает и в мусор). Вот и хочется сделать не высокие стеллажи типа тумб, куда и товара много не надо и выглядеть будет свежо, но это моё мнение, может я ошибаюсь? Нашла на просторах инета красивые картинки, оказалась, это кто-то из участников форума
Идея со стойками мне нравится. Для восприятия предмета вокруг него должен быть воздух, чем обособленнее стоит вещь, тем дороже она выглядит. Вспомните, как торгуют брендовой косметикой или фарфором. Есть множество литературы по восприятию человеком пространства магазина. Чем больше выбор из одинаковой категории товара, тем человеку сложнее остановится на чем-то одном. Если ваш салон самый креативный в городе, то каждый букет достоин хорошей визуальной подачи.
Думаю, хороший вариант, если вы хотите убрать часть стеллажей, и чтобы место не казалось пустым, оборудовать место отдыха для посетителей. Картинку для примера нашла.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов  


Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.
Кроличья нора http://vk.com/ekb.kronor
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: