Показать сообщение отдельно
Старый
  (#28)
Direktor
новый участник
Direktor Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию ФЛОРИСТИКА РОССИИ ОБРЕТАЕТ ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ - 13.05.2009, 10:51

Ключевые интересы флористического сообщества и отрасли в целом во всех без исключениях сферах деятельности и на всех уровнях намерен отныне представлять и отстаивать Флористический Союз России, официально зарегистрированный Управлением Министерства юстиции по Москве на этой неделе.
Эта некоммерческая организация создана по решению. Первого Всероссийского Форума флористов, состоявшемся в ноябре прошлого года в Сочи и собравшего около восьмидесяти участников от 50 флористических компаний из 27 регионов страны. Именно тогда флористы высказались за скорейшее создание отраслевого союза, отвечающего современным требованиям и способного системно и эффективно решать проблемы развития флористики в стране, как, одновременно, бизнеса, профессии, ремесла и вида образования.
В отличие от уже существующих объединений флористов, Флористический Союз будет заниматься не столько традиционными проведениями и организацией конкурсов, выставок, мастер-классов и т.д., сколько решением принципиальных отраслевых проблем. Первоочередные из них – государственная регистрация профессии «флорист», разработка и внедрение образовательных стандартов обучения флористике, профессиональных отраслевых стандартов. Большое внимание будет уделено также объединению флористического сообщества и интенсификации внутриотраслевой жизни, консолидации отрасли, привлечению инвестиций во флористический бизнес, созданию национальных флористических проектов и государственной поддержке отрасли.
Другой отличительной особенностью деятельности Флористического Союза станет современная организация менеджмента. С этой целью в нем создана Исполнительная Дирекция, укомплектованная опытными управленцами и специалистами.
В ближайшее время Флористический Союз проведет выборы руководящих органов и начнет прием в свои ряды, который будет осуществляться на основе максимально широкой членской базы, с привлечение флористов и представителей смежных отраслей из всех регионов России

Сайт www.forumfloristov.ru
Контактное лицо: Сергей Иванович Попов,
Исполнительный директор
E-mail: spravki@forumfloristov.ru
komitet@forumfloristov.ru

Телефоны:
+7(495)671-05-61
+7(495)764-56-78
Факс: +7(495)671-05-61
   
Ответить с цитированием