Показать сообщение отдельно
Старый
  (#41)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 20.01.2015, 19:23

Дело не в граблях, Юля. Я мало что делаю наобум. И минимизация издержек занимала в построении моей кампании главное место. Выкупив за 10 лет в собственность 5 магазинов я чувствовала себя в относительной безопасности.
А вот такого скачка евро и доллара просчитать не смогла, к сожалению. И к сокращению маржи оказалась не очень готова. Проекты были запланированы достаточно давно и укладывались в общую стратегию развития бизнеса.И первоначальные убытки в течении 1 года были запланированы и бюджет на год верстался с их учетом.С сокращением доходности эти проекты оказались чемоданом без ручки.
Основная проблема сейчас просчитать риски и спрогнозировать падение доходности на этот год. А сделать это невозможно, ибо никто не знает, что будет завтра.
Можно закрыть эти точки уже сейчас, можно в марте (в любом случае что то отобъётся), а можно попытаться их сохранить расширив таким образом свою сферу влияния в доле цветочного рынка нашего города. И с закрытием предприятий своих конкурентов из-за больших чем у меня издержек и менее стабильного положения ( например всё в аренде) в итоге выиграть в отдаленной перспективе. Ведь их клиент придёт ко мне.
А можно всё потерять и вылететь за "красную" черту с большими финансовыми и не только потерями.
Разве не бывает так, что кризис играет на руку " сильным" игрокам?
Сейчас я пытаюсь оценить риски и определиться рисковать или нет. Насколько сильны мои конкуренты и в чём мои слабые стороны, где я могу проиграть.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: