Показать сообщение отдельно
Старый
  (#38)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 20.01.2015, 16:09

А у меня ситуация сложилась аховая. Открыты 2 новые точки с октября , в феврале планируется еще одна.
А прибыли то нет. Одни убытки. И всё бы ничего, если бы не кризис.
Точки то перспективные, в новых, пусть и небольших торговых центрах. Но эти торговые центры сами стоят наполовину пустые, арендаторов мало, трафик так себе.
В другое время потерпела бы, потихоньку вытащила на проектную мощность через какое то время, но сейчас... ?
Маржа минимальная, цены повышать бессмысленно, и даже остальные магазины могут не потянуть 3 убыточные точки. Цифры взывают к логике - закрыть все новые проекты до лучших времен, но есть всё же червячок сомнения: закроюсь сейчас - облегчу жизнь конкурентам, а так ещё неизвестно кто первым закроется... Вероятнее всего останется тот, у кого ниже издержки.
Сижу и голову ломаю - закрыть- значит сократить издержки,пересидеть смутные времена со стабильно прибыльными магазинами, но одновременно и потерять перспективную долю рынка.
Подождать до марта? А потом принимать решение? Точки то уже открыты, люди набраны, оборудование закуплено. Если бы не уже вложенные деньги, предварительные договоренности,даже не подумала бы открываться, а теперь то что делать. Вот я попала.
   
Ответить с цитированием