Показать сообщение отдельно
Старый
  (#469)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.01.2015, 17:27

nadinay, специально зашел в эту тему почитать ваш пост.

Ваши рассуждения, вернее "причины", до второго третьего пункта имеют место быть.

Теперь, позвольте мне немного возразить по остальным пунктам:

Цитата:
3) Ваш магазин находится в таком месте...
Да, действительно, от района и местоположения очень многое зависит. Некоторые хозяева идут на поводу таких потребностей, а некоторые - нет. Тяжело, сложно найти своего покупателя и приучить любителей целофана к другим букетам. Но по своему опыту скажу - можно и нужно это делать.

Цитата:
4) Общество тянет вниз...
Общество управляемо. Это не оно тянет вниз, это вы плывете вниз, потому что так легче. Но не всегда выгоднее, как кажется некоторым владельцам на первый взгляд.

Цитата:
6) По статистике продается лучше то что дешевле и побольше...
Статистика - это наука. И вряд ли кто-нибудь владеет полной статистической информацией, что лучше продается в том или ином городе.
В нашем магазине продается лучше, то что качественнее и красивее. Покупатели такие. А покупателям выбор даете вы - флористы.



Теперь, к вопросу "почему такой кошмар делают".
Вы не поверите, но многие из этих кошмаров сделаны не "флористами" из ларьков, а теми, кто закончил курсы, различные мастер-классы и проработал в приличных салонах.

Сколько "победителей" и "мастеров" у нас ушло в поисках работы, после создания таких флористических кошмаров, за которые стыдно по сей день... Некоторым кажется что они, как минимум боги, а самим еще надо учится... Добрая половина "богинь" подходят и спрашивают "расскажите, пожалуйста, о золотом сечении - до сих пор не понимаю".

Понятие красоты и понятие кошмара у каждого разное (это даже в этом форуме видно). Я с супругой (непререкаемый авторитет) иногда спорю, доказывая что букет или композиция неплохая. Но после переделки вижу разницу и понимаю, что зря спорил.

Вот возьмем для примера новогоднюю корзину-композицию. Посмотрите на первый и второй варианты (к сожалению, второй вариант сфотографирован только с одного ракурса, хотя она двухсторонняя и вид сзади интересен).

Какая по-вашему, очевидная ошибка, в первом варианте? И что вы скажите вообще про первый вариант?

Вторая и самая распространенная проблема - фотографии. Они иногда на столько ужасно получаются, что ты понимаешь, то что ты только что видел воочию и то что видишь на компьютере - две огромных разницы. Но это отдельная история...

Прошу прощения, если кого-то задел своими высказываниями.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: