Показать сообщение отдельно
Старый
  (#154)
Цветы в Заречном
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 01.11.2014, 19:52

QUOTE=yla;175672]

про рекламы в газете, подъездах, остановках- думаю что возможно это и срабатывает..Дешевое вообще срабатывает всегда эффективней по моим наблюдениям. И все же думаю. что рассчитано это на определенный контингент ,извините достаточно бюджетный. Вообще бюджетный клиент - самый тот контингент для рекламы и отзывов. Именно в это сегменте чаще всего делаются отзывы..[/QUOTE]

Полностью с вами согласна. С такого клиента крайне редко удается получить приличный заказ, но как подпитка, как денежная капелька это как раз то. Задача заключается в том, чтобы даже если он решит, что очень дорого и не сделает покупку, у него осталось хорошее впечатление о торговом месте. А вот тут уже срабатывает "сарафанное радио", положительный отзыв. Чаще всего люди стесняются сказать, что они ничего не приобрели, но рассказывают о месте где были и что видели охотно. Много раз нам приходилось рассказывать про какой-то "редкий" или "не сезонный" цветок который у нас имеется. Город наш небольшой, закрытый, людей удивить, на самом деле, просто.
Денежный клиент к нам тоже ходит. Как правило это те люди, которых что-то в нас устраивает. Получить такого клиента непросто. Чаще всего это личные контакты.
Простите, лирическое отступление.
По поводу рекламы связанной с ГадЖетами .
Простите, лирическое отступление.
По поводу рекламы связанной с ГадЖетами .
Суть ее заключается в том, что это та-же самая реклама основанная на визуальной рекламе в газетах, визитках, листовках, баннерах и иже с ними, но с дополненной реальностью. Все мы уже знаем про QR - коды (изображения), которые отсылают нас на сайт или какой-то еще контент, где мы получаем информацию о том или ином продукте. В качестве изображения (QR - кода) может быть использован любой рисунок, название, логотип, рекламный листок. Скачав на мобилу или планшет определенную программу, можно просматривать в режиме реального времени какое-то видео, слайд-шоу, листать каталог. Вот стоит человек на остановке, ждет автобус и смотрит наведя мобильный телефон на рекламку на доске объявлений ваш видеоролик, где вы рассказываете о своей компании, продукте, услугах и др. Убрал телефон с рекламки - пропало изображение, навел - снова смотрит. Может скачать и просмотреть когда удобно ему будет. Штука жутко интересная, особенно, для молодежи. У нас выходит местная газета с такими картинками к которым прикреплен видеоролик.
У меня видеоролик прикреплен к логотипу, визитке и скоро напечатаем объявления для расклейки на остановках и на других местах где возможно их расклеить и разложить. Основная трудность состоит в том, что-бы подготовить видеоролик, слайд-шоу, каталог, так как фирма предоставляющая данный контент только выкладывает данное в свой браузер и делает привязку к вашему изображению.
Если нужно, я могу попозже кинуть ссылки. И надеюсь меня не забанят, а то уже какая-то реклама получилась. Если я не по теме написала, прошу переместить туда, где можно было это писать.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: