Показать сообщение отдельно
Старый
  (#40)
Pandora
новый участник
Pandora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 88
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 24.09.2014, 03:38

А если все же меня пока на данном этапе устраивает что их упаковка, какой процент от прибыли поставить им в дополнение за уход за цветами, обрезку их, формирование букетов и продажу?

Вариант либо за уход платить отдельно, и как оплачивать услуги за формирование букетов?

Еще конечно у меня проблема как у всех, букеты делать они особо не хотят, витрина убогая, и как мотивировать не знаю. Подумала сделать так, процент от продажи сделать 10%, а флористу который сделал букет еще 10%. Итого если флорист продал сам свой букет, он получит за упаковку деньги, и 20%. Я думаю это должно за мотивировать их к продажам. Или лучше 5% тому кто продал, а 15 % тому кто сформировал букет, тогда они начнут стараться сделать побольше своих букетов делать.

А то у меня одна только букеты крутит, а другая за упаковку деньги собирает.

Остается только вопрос с уходом за цветами, и приемкой и обрезкой. Помогите придумать или объяснить почему я не должна за это платить. А если должна, то сколько, к примеру в зависимости от количества коробок или другим критериям. Или процент от закупки товара, купила на 15 тысяч цветов, 7% за их чистку и выставление???? Я в замешательстве
   
Ответить с цитированием