Показать сообщение отдельно
Старый
  (#38)
Pandora
новый участник
Pandora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 88
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 24.09.2014, 02:07

Нет, все не так плохо. Товар я отобью, и выйду в ноль. Это точно случится, что все мои затраты будут отбиты. И я буду работать в плюс. Если мне эти 12 кв и будут приносить хотя бы 20 тысяч рублей прибыли, мне это интересно. Даже если 10, тоже интересно. Лучше чем ничего. Место хорошее, мимо моего магазина проезжает вечером после работы 40% машин, в город три въезда, и мой магазин на одном из них. Поэтому бросать до 8 марта точно это дело не планирую.

Поэтому вопрос с оплатой труда у меня открыт. Сколько мне им доплачивать?

Я думала просто так как закупку пока я делаю 2-3 раза в месяц, сделать конкретно доплату за обрезку цветом, и выкладку на витрину. На чью смену заказ, тому и доплачиваю. И к примеру либо платить за флористику за букет, но тут тоже сложно, букеты разные бывают. Или к примеру сделать с продажи букета процент флористу 25-30. Какого флористу букет продался, тому и процент с него. К примеру 25 процентов флористу, 5 процентов тому кто продал. Если продал флорист и продавец в одном лице, то все 30 ему?? Как думаете?

Мне их надо за мотивировать на изготовление красивых букетов и витрины. А то по факту у меня одна воду меняет и букеты делает, а другая за упаковку деньги себе в карман кладет

Добавлено через 5 минут
С другой стороны если букет к примеру стоит 1300, 300 руб их упаковка, 500 руб моя прибыль, из нее 250-300 отдать флористу слишком жирно. Я в замешательстве.

Бросать это дело не хочу, отдельно на цветы человека брать не могу пока, и не вижу смысла, а как моим доплачивать чтоб их не обидеть и меня не облапошили не пойму ((( помогите пожалуйста
   
Ответить с цитированием