Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
Pandora
новый участник
Pandora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 88
По умолчанию Помогите советом по оплате труда флористам - 23.09.2014, 23:38

Добрый день дорогие форумчане! Обращаюсь к вам за помощью, так как больше спросить не у кого, знакомых в этом бизнесе нет!

У меня продуктовый магазин, 12 кв метров, круглосуточный, и в этом же помещении есть еще 12 кв метров, которые используются под склад. Раньше там был цветочный магазин у предыдущих арендаторов. У меня три продавца, которые работают сутки двое, которым я плачу за выход в сутки 2000 руб, плюс 2% при выручке более 25 тыс, а это бывает почти каждый день от 25 до 40. Естественно ночью народу почти нет, и продавец особо не занят.

Так сложилось, что два продавца из трех флористы, и я решила открыть цветочный магазин. Так как и холодильник стоял, и реклама висела, и площадь свободная есть за которую надо платить аренду.

И вот встал вопрос, как доплачивать продавцам за цветы???? Так как они и так получают от 2000 до 3000 за выход, и ночью сидят без дела.

Цветы открыты меньше месяца. Закупку товара делала два раза, на 26 тысяч и на 10. На 26 первый раз, половину выбросили. В среднем закупка цветов 2-3 раза в месяц. Выручка за 20 дней составила 30000 тысяч, торговля не очень пока.

Упаковка флористов, сколько на крутят их.

Вопросы следующие:
Сколько доплачивать за 1. Заказ и приемку цветов, обрезку их, налитие воды в вазоны. Вазонов не больше 15.
2. Сколько доплачивать за перебиранме цветов, и за замен воды.
3. Сколько доплачивать за формирование букетов?
4. Какой процент поставить от продаж?

Это они могут делать ночью, и так получают за выход как вы помните на продуктах, итза упаковку.

Я думала сделать еще процент от продаж, но они хотят доплату как флористу, за букеты, и за то что перебираем цветы, моют и меняют воду в вазах, принимают и обрезают цветы, и тут я в замешательстве. И переплачивать не хочу, и не доплатить не хочу, труд должен быть оплачен.

Очень рассчитываю на ваши советы!
   
Ответить с цитированием