Показать сообщение отдельно
Старый
  (#27)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 09.09.2014, 02:59

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Через нас прошло много флористов. Кто-то проработал несколько лет, кто-то несколько дней.
У нас сейчас система оплаты простая: только оклад. И на это есть свои причины. Дискутируем с женой по этому поводу периодически: я утверждаю, что все-таки надо переводить на оклад + проценты.
К флористам притензии есть и это первое сентября как-раз было показательным с точки зрения системных ошибок.
У нас работают посменно четыре флориста + администратор пятидневку. У каждого флориста свой оклад, который зависит от "рук". Одна "девушка" уже больше года балансирует на грани увольнения.
Единственным профессионалом с большой буквы является супруга. Она умеет все. Но сейчас она больше руководит, чем сама что-то делает. Это связано с личными и семейными проблемами.
На текущий момент я не могу сказать что я горжусь витриной холодильника. Есть огрехи с которыми мы стараемся бороться. Чуть позже размещу фотографию витрины сделанную кажется в субботу (поставка цветов у нас в воскресенье).
Спасибо за ответ. Какова у вас площадь магазина? Наверное не меньше 100 метров, и работает в смену 2 флориста + в будни администратор?
Наверное не просто в женском коллективе каждому назначать свой оклад?

Голый оклад скорее не очень правильный с точки зрения оплаты в разные по нагрузке периоды, мы делает проще, минималку (которая гарантирует определенный доход) и если вышли по объему продаж сверх него, то стоимость часа работы соответственно растет (в марте в 2 более раза). + переработки не в свою смену оплачиваем по двойной + отпускные (один средний оклад в год), могу вам написать в личку все цифры, как есть, лучше по почте в подписи, быстрее отвечу.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Фотография, конечно не блестящая и на ней только при увеличении можно разглядеть видимость хоть каких-то букетов...
Спасибо за фото.
Я так понимаю эта одна из частей холодильника?
Очень красивые ценники, но не увидел цен на букетах.
Много Ванды и все вазы у вас стеклянные. Здорово.
Фото витрины всегда интересно посмотреть, и положительное подчеркнуть, а о недочетах хорошо высказываться только если попросят ;)

Перед поставкой у вас совсем не мало цветов, но суббота обязывает.
   
Ответить с цитированием