Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цветочный бизнес по франшизе - 08.09.2014, 20:51

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Нет .как человек ,по слухам не говно.. Ну нормальный такой дяденька..,есть конечно требования ,но за хорошие деньги ведь? Просто он очень хорошо знает ,что нужно его клиентам ,и дает им это.. Большое и щирокое. За немалые деньги ,обеспечивая штат зарплатой и массой цветов. Правда ассортимент не разнообразный. Он был таковым по началу.. Но дяденька деньги считать умеет ,убытки ему ни к чему..Но для начинающего, для опыта - хватит.. Вот для опыта и идут. Дальше- все.. Почему? Да потому что лет 6 уже букеты не меняют ориентира . И не потому что флористам свободы нет.. а потому,что никому другого не надо. Круговорот воды в природе.Пытались они и услуги флористические ввести по оформлению ( нифига..),и искусственны с горшечкой.. Через месяц сворачивали.. Коммерсанту не нужны риски.. Не берут - значит не нужно.. Вы что думаете, приди высоклассный флорист как на амбразуру кидаться с борьбой этой меельницы будет..? Да не в жизнь.. Это как ни крути - массовка.Нет здесь перспективы для флористики ,той с чем пришел нормальный флорист например после хорошей школы флористической.
У меня постоянно звонки людей после курсов с просьбой о работе. Я говорю им: пойдите сначала попрактикуйтесь в магазине.. Через пол года они мне снова-Возьмите ,иначе мы все что знали забудем.. Мы не думали даже .что так оно в магазинах! Послушайте ,что люди то говорят..?
Полностью с вами согласен.
Это жизнь. И её реалии.
Даже добавить нечего, сами многое пробовали и хорошенько спотыкались.
Но понемногу, понемногу...вода камень точит.
Добавляем периодически что-нибудь оригинальное и современное... хоть какое то разнообразие и капелька интересной флористики.
   
Ответить с цитированием