Показать сообщение отдельно
Старый
  (#21)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 08.09.2014, 20:22

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вы рекомендуете что флористу переделывать бизнемена или клиентов? Бизнесмену не из чего уже выбирать ,какая переделка?

Добавлено через 2 минуты
или флористу переделываться ,снижая свой уровень ,потому что он по сути ( низкий ) и требуется? Или бизнесмену под высокие требования флориста ,которого не тянет ни его магазин ,ни клиент,и терпеть убытки?
Да, флористу переделывать клиента, мягко, ненавязчиво, делая ему и его лучше.

Флористу переделать бизнесмена будет сложно, но в нужном месте и в нужное время и это возможно. Если никак не получается, двигаться в сторону своего бизнеса, но с умом и пониманием дела. Но это отдельная история.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
А как будет бизнесмен подбирать под себя .если он бизнесмен и ни черта во флористике не смыслит? По интуиции . Так выбирают 90%. Ничего не изобрели опять.
Условия? - опять у меня есть куча примеров.. Директор возил весь коллектив в турцию .запрплаты хорошие ,и куча льгот.. Итог ,через пять лет таких льготных условий -все разбежались .он один..
Если бизнесмен во флористике ноль, то однозначно должен быть в управлении человек ответственный за "уровень флористики", иначе будет не флористический бизнес, а розничная торговля цветами.

Условия это не Турция и куча льгот, а ощущение флориста, что ему "здесь" работать "Комфортно" (график, психологическая атмосфера, коллектив, возможность реализации своих способностей и потребностей во флористике, "достойная по его меркам" зарплата, уважительные отношения с руководством, ощущение себя значимым и полезным и т.д. и т.п.)
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: