Показать сообщение отдельно
Старый
  (#25)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 15.08.2014, 19:40

Я уже отечал, что для некоторых бывших владельцев работа "на дядю" - это некий способ отдохнуть. За стабильную зарплату выполнять четкие инструкции и не думать о том как заплатить, заработать, конкурировать и т.д.
Законы экономики никто не отменял и даже ребенок в прошлом году подошел ко мне "папа, а ты знаешь что спад и подъем в экономике неизбежны, потому что...."
Поэтому преположить, что через какое-то время ситуация на рынке должна исправится, знаний серьезных дядей не надо - достаточно вспомнить школу ;) Осталось только спросить себя: сил и упорства хватит на это неопределенное время?

Недавно разговаривал с одной девушкой, которая поведала про бизнес "соседа". Заказов мало, денег еще меньше, и если бы владелец не зарабатывал в другой отрасли - давно бы уже закрылись. А так для него это - игрушка. И надо сказать, что это справедливо для нескольких наших (питерских) небольших сетей и поектов.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием